Информация о проведении контрольного мероприятия «Проверка соблюдения порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом (нежилые помещения и сооружения), предоставленным в аренду и безвозмездное пользование, оценка эффективности ..."

27 апреля 2020

2021 год и ранее

Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка соблюдения порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом (нежилые помещения и сооружения), предоставленным в аренду и безвозмездное пользование, оценка эффективности предоставления льгот и преимуществ в 2019 году»
В соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты городского округа город Мегион на 2020 год проведено контрольное мероприятие ««Проверка соблюдения порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом (нежилые помещения и сооружения), предоставленным в аренду и безвозмездное пользование, оценка эффективности предоставления льгот и преимуществ в 2019 году».
Объект проверки: администрация города Мегиона.
Целями контрольного мероприятия являлись: анализ нормативной правовой базы, регулирующей деятельность муниципального образования городского округа город Мегион в отношении муниципального имущества (нежилых помещений и сооружений), предоставленных в аренду и безвозмездное пользование; проверка соблюдения порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом (нежилые помещения и сооружения), предоставленным в аренду и безвозмездное пользование, оценка эффективности предоставления льгот и преимуществ в 2019 году.  
В рамках контрольного мероприятия проверено пользование и распоряжение муниципальным имуществом (нежилыми помещениями и сооружениями), предоставленным в аренду или безвозмездное пользование, составляющим казну городского округа город Мегион и не закрепленным на праве оперативного управления или хозяйственного ведения.
В ходе проведения контрольного мероприятия установлены нарушения нормативного обеспечения сдачи в аренду и предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества. Выявлены недостатки в заключенных договорах аренды и безвозмездного использования муниципального имущества. Установлены случаи потерь бюджета, а также несвоевременное поступление начисленной арендной платы.
По результатам контрольного мероприятия вынесено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.