Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка использования полученных бюджетных средств на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»

29 августа 2019

2021 год и ранее

В соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты городского округа город Мегион на 2019 год проведено контрольное мероприятие «Проверка использования полученных бюджетных средств на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».
Объектами контрольного мероприятия являлись муниципальное автономное учреждение «Региональный историко-экологический и культурный центр» (далее – МАУ «Экоцентр»), муниципальное автономное учреждение «Дворец искусств» (далее –МАУ «Дворец искусств»).
  Целью контрольного мероприятия являлось: анализ нормативно- правовой базы, регламентирующей исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», определение объемов и источников финансирования, проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств.
По результатам контрольного мероприятия установлено следующее:
  В проверяемом периоде МАУ «Дворец искусств» и МАУ «Экоцентр» денежные средства, полученные на обеспечение повышения оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры в целях реализации Указа № 597, направлены на выплату заработной платы и перечисление начислений на заработную плату, остаток на 01.01.2019 года отсутствует.
Средняя заработная плата работников вышеуказанных Учреждений доведена до целевых значений, установленных Департаментом культуры ХМАО-Югры для городского округа город Мегион, на 100%.
При проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств установлены недостатки и нарушения действующего законодательства, а также случаи неэффективного использования бюджетных средств.
   По результатам контрольного мероприятия МАУ «Дворец искусств» и МАУ «Экоцентр» направлены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.