Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств, направленных на реализацию Подпрограммы 4 «Адресная программа по ликвидации и расселению строений, приспособленных для проживания, расположенных на территори ..."

5 июня 2019

2021 год и ранее

В соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты городского округа город Мегион на 2019 год  проведено контрольное мероприятие «Проверка использования бюджетных средств, направленных на реализацию Подпрограммы 4 «Адресная программа по ликвидации и расселению строений, приспособленных для проживания, расположенных на территории городского округа город Мегион», Подпрограммы 6 «Создание наемных домов социального использования на территории городского округа город Мегион» муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей городского округа город Мегион в 2014-2020 годах»», период проверки 2018 год.
Объектами контрольного мероприятия являлись администрация и автономная некоммерческая организация «Институт развития города Мегиона».
Целью контрольного мероприятия являлось определение объемов и источников финансирования, проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств.
По результатам контрольного мероприятия установлено следующее:
- обеспечение доступным и комфортным жильем жителей городского округа город Мегион в проверяемом периоде администрацией города Мегиона производилось в рамках исполнения мероприятий муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей городского округа город Мегион в 2014-2020 годах». Объем проверенных средств составил 129 788,17 тыс. руб. Финансовое обеспечение программных мероприятий, направленных на переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, освоены администрацией в 2018 году на 26,2 %.
При проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств установлены недостатки и нарушения действующего законодательства, а также случаи неэффективного и нецелевого использования бюджетных средств.
По результатам контрольного мероприятия администрации города и автономной некоммерческой организации «Институт развития города Мегиона» направлены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.