Информация о проведении экспертизы проекта решения Думы города Мегиона «О мере социальной поддержки для отдельной категории граждан»

8 июля 2021

2021 год и ранее

   Контрольно-счетной палатой города Мегиона проведена экспертиза проекта решения Думы города Мегиона «О мере социальной поддержки для отдельной категории граждан».
   Проект решения Думы города Мегиона «О мере социальной поддержки для отдельной категории граждан» разработан с целью обеспечения питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях.
   По итогам проведенной Контрольно-счетной палатой города Мегиона экспертизы представленных к рассмотрению документов установлено, что установление данного вида меры социальной поддержки в условиях сложившегося уровня дотационности города Мегиона возможно. Разработанный проект решения в случае его принятия будет являться правовым актом для включения в проект бюджета на очередной 2022 финансовый год расходов на предоставление анализируемых мер социальной поддержки. Рекомендовано конкретизировать категорию обучающихся, имеющих право на получение меры социальной поддержки в виде приобретения товаров, услуг для обеспечения питанием.