Информация о результатах контрольного мероприятия «Анализ использования субвенций, выделенных на осуществление полномочия по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней"

20 февраля 2019

2021 год и ранее

       В соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты городского округа город Мегион на 2019 год, в МКУ «Капитальное строительство» проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ использования субвенций, выделенных на осуществление полномочия по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных».
Целью экспертно-аналитического мероприятия являлся анализ законности и полноты осуществления переданных государственных полномочий по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных.
        На территории городского округа город Мегион мероприятия по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных предусмотрены муниципальной программой «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в городском округе город Мегион на 2014 - 2020 годы», утвержденной постановлением администрации города от 16.10.2013 № 2381.
        На выполнение программного мероприятия в бюджете городского округа город Мегион решением Думы города Мегиона от 27.11.2017 № 237 «О бюджете городского округа город Мегион на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (с изменениями) на 2018 год предусмотрено бюджетных ассигнований в сумме 1 829,6 тыс. рублей, в том числе средства автономного округа – 395,3 тыс. рублей, средств бюджета города – 1 434,3 тыс. рублей.
        В рамках проведенного экспертно-аналитического мероприятия осуществлен анализ муниципальных контрактов, заключенных в целях осуществления переданных государственных полномочий по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных.
          По результатам проведенного анализа установлены нарушения и недостатки действующего законодательства.
           По результатам экспертно-аналитического мероприятия МКУ «Капитальное строительство» направлено информационное письмо для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.