Информация о проведенном контрольном мероприятии Проверка использования средств, предусмотренных в бюджете города в виде субсидии в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Юность» на выполнение м

29 декабря 2016

2021 год и ранее

В соответствии  с Планом работы Контрольно-счетной палаты городского округа город Мегион на 2016 год, проведено контрольное мероприятие: «Проверка использования средств, предусмотренных в бюджете города в виде субсидии в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Юность» на выполнение муниципального задания и субсидии на иные цели за 2014 - 2015 годы».
По итогам проверки в учреждении издан приказ, с целью обеспечения соблюдения требований нормативных документов, регламентирующих ведение учета и оформление документов по приему и выдаче материальных запасов в автономных учреждениях, организации учета спортивной экипировки и инвентаря в соответствии с законодательством, произведен перерасчет необоснованно заниженных сумм материальной помощи в сумме 152,2 тыс. руб.,  неэффективно используемое учреждением муниципальное имущество: здание и земельный участок передан в казну города. В целом, устранено и принято к сведению нарушений в общей сумме 957,0 тыс. руб., ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.